Пятница, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » ~Десерт Дориана Грея~(фанфик)
21:07
~Десерт Дориана Грея~(фанфик)

Как обычно,утром,Дориан спустился на завтрак.Несколько минут он пребывал в беспечной весёлости.
И всё же,как хорошо не знать,что такое старость!-думал вечно юный Дориан Грей.Затем события прошедшей ночи ночи не дали о себе забыть окончательно,даря Дориану оцепенение и ужас.Взгляд его помрачнел.
Юноша вспомнил о страшном убийстве Бэзила Холлуарда.Дориан побледнел,мысленно вернувшись в ту ночь,которая стала последней для его некогда бывшего друга.
-"Что я наделал?-едва уловимо прошептал он и опустил голову,опираясь локтями о роскошный столик.Спустя четверть часа,проведённого в мучениях,Дориан заметил,что весь в слезах.Моя жизнь-это сплошной порок...Нужно что-то делать...Необходимо покончить со всем этим.
Внезапно распахнулась дверь и вошёл слуга,спешно подошедший к Дориану Грею.
-Прошу прощения,сэр.Я заставил вас ждать...Обещаю,такого больше не повторится и...-слуга не договорил,заметив,что положение юноши не изменилось:"Тот всё сидел,склонив голову,опираясь локтями о стол и запустил пальцы в волосы" Он даже не взглянул на запаздавшего слугу.
-С вами всё в порядке,сэр?
-Принесите кофе...-устало произнёс Дориан.
-Да,конечно.Что-нибудь ещё?
-Да...И крысиного яда.
Слуга широко раскрыл глаза и удивлённо спросил: - Сэр,с вами точно всё в порядке?
Грей выпрямился.
-Да,-твёрдо ответил он-Я жду.
Слуга собрался уже возразить,но почувствовал на себе сосредоточенный и серьёзный взгляд Дориана.Ничего не сказав,он тяжело вздохнул и вышел.
Спустя некоторое время,слуга вернулся.
-Подумайте ещё раз...Вы так молоды..-начал слуга с искренней печалью в голосе.
-Я всё обдумал,-оборвал его Дориан-Моя молодость мне ненавистна,так же,как и моя жизнь.Если конечно,это можно назвать жизнью...
Не пытайтесь мне оказать помощь- это приказ.Сейчас вы выйдите и больше не заходите.
Дориан Грей вышел из-за стола и подошёл к окну,он коснулся рукой бархатной шторы.
Яркое солнце светило,небо было чистым и лазурным,а люди спешили по улочкам города.Дориан стоял около окна и последний раз наблюдал за жизнью.Ему вспомнилось то время,когда он не был знаком с лордом Генри.Всё было иначе...Тогда я был другим..Счастливое то время было...И я погубил это время...
Дориан зашторил все шторы и повернулся к слуге.Жестом он дал понять,чтобы тот оставил его.Слуга не уходил,он стоял и сожалением смотрел на него.
-Очень уж вы меня жалеете...
-Я довольно долго служу вам,сэр.Я успел к вам привязаться и я просто не понимаю какая муха вас сегодня укусила.
-Вы многого обо мне не знаете,давайте не будем медлить-прознёс юноша и бросил взгляд на его завтрак.

Когда Дориан наконец остался один,он сел за стол и начал вкушать.Сначала он выпил кофе,а далее перешёл к яду.Не медля,он отправил в рот смертельное вещество.Реакция организма не заставила себя долго ждать.Тотчас Дориан почувствовал дикое жжение в желудке...Это было невыносимо.Грей корчился от боли,заглатывая воздух ртом.Началось удушье и тело несчастного рухнуло со стула.Ноги его оказались-вверху,а голова-внизу.Глаза -закатились,а губы -посинели.Одна нога билась о стол,посуда,стоявшая на столе- громко звенела.
Слуга услышал звуки,доносящиеся за дверью и любопытство им овладело.Он позабыл о том,что говорил ему Дориан,дотронувшись до ручки,он аккуратно приоткрыл дверь.Увиденное привело его в ужас и он с жаром захлпнул дверь обратно.И вдруг он вспомнил,что с минуты на минуту должен прийти лорд Генри.Слуга почувствовал сильную дрожжь,он утер рукой капельки пота со лба и быстро вошёл в ту комнату,взял посуду и так же молниеностно исчез оттуда.Трогать или даже пытаться вынести Дориана он не стал делать из принципа.Не хватит времени,Грей-не мешок с картошкой.
Послышался стук в дверь.Это был лорд Генри.Слуга гостеприимно обошёлся с ним,как подабает.
-Вы не видели Дориана?-немного обеспокоено спросил лорд Генри спустя десять минут.
-Он...Ушёл.Сегодня утром.-солгал слуга
-Как странно!Мы договаривались с ним пойти сегодня в театр.В таком случае,могу я попросить у вас чашечку кофе?
Слугу начало колотить.Язык его не слушался,а ноги стали будто ватными.
-Вы здоровы?-подойдя ближе,спросил лорд Генри.
Слуга в ответ усердно закивал.
-Лучше не буду вас утруждать.Сегодня какой-то странный день!Ну да ладно.Прощайте.Передайте Дориану,что я заходил.-с этими словами лорд Генри попрощался и покинул дом.
Слуга облегчённо вздохнул и закрыл за ним дверь.
-Принесите папиросу.-послышался за спиной знакомый голос.
-Да,сэр.-ответил по привычке слуга и обернулся.
Раздался пронзительный вопль.Слуга не верил своим глазам.Перед ним стоял Дориан Грей с лёгкой улыбкой на губах.
-Боже Правый!!!Вы?!
-Да,я,-улыбался Дориан.-Чувствую такую лёгкость,спокойствие и гармонию!..
-Но как?..
-Вы не рады?-Дориан нахмурился,но это продлилось всего секунду.
-Нет,что вы!Конечно рад!Да,прав был лорд Генри...Безумный день!
-Включу-ка это блюдо в полдник!
-Что?-резко спросил слуга,всматриваясь в мраморное лицо Дориана.
-Я буду это употреблять каждый полдник.Это как лекарство для души.Вы бы знали,какую лёгкость я сейчас ощущаю!-восхищённо сказал Дориан.Наступила трёхминутная тишина.Не выдержав,Дориан нарушил её:-Успокойтесь!Полно вам!Что вы на меня смотрите,как на душевнобольного?
Слуга нервно улыбнулся,он был бледен словно полотно.
-Господи,как вы бледны!Возьмите себя в руки.-Дориан подошел к слуге и коснулся рукой его лба.
-Холодный.У вас температура упала...
Слуга вышел из транса и шумно сглотнул.Дориан помог ему сесть в кресло.Усадив его,он сел сам напротив.
-Как вы?Вам лучше?-не сводя глаз с несчастного,спросил Грей.
-Уже да.-тихо промолвил слуга,утирая платком влажный лоб.
-Замечательно!-воскликнул Дориан Грей,откинувшись на мягкие подушки.По глазам и улыбке,было видно,что он что-то задумал.
Лицо слуги постепенно приобрело естественный цвет,он сделал глубокий вдох и встал.
-Простите меня...Так что вы хотели?-обратился он к Дориану,не в силах вспомнить о чём шла речь до помутнения рассудка.
-Папирос.О,не извиняйтесь.Вы не виноваты,что ваш мозг не перенёс моих гениальных идей.-с улыбкой сказал Дориан Грей,не сдержавшись,он рассмеялся.
После небольшой паузы слуга продолжил.
-Вы необычный человек...Пожалуй,я принесу вам папирос.-слуга исчез,затем появился снова.
-Благодарю вас.Вы можете немного отдохнуть.
Слуга поклонился и покинул гостинную.
Дориан зажёг папиросу,затянулся...Его взгляд упал на золотые часы.
Скоро семь часов вечера...-Грей выпустил дым изо рта.
Может гостей пригласить?..-размышлял он,затягиваясь и выдыхая ядовитый дым.Стрелка на часах остановилась на пол-восьмого и Дориан вскочив,бросил папиросу.Он торопясь поспешил по лестнице.Оказавшись в своей комнате,он распахнул комод.Дориан стоял у серебристого зеркала,которое было во весь рост с ним.Юноша в белоснежной хлопковой рубахе,чёрных штанах и в блестящей черной обуви рассматривал его.
Может надеть смокинг?..-Дориан Грей подошел к комоду и примерил дорогой смокинг,который купил пару дней назад.Улыбнувшись собственному отражению,он вышел из комнаты и зашагал по лестнице вниз.Дориан написал приглашения на ужин,вручил их слуге и попросил его,чтобы он отправил,не медля ни минуты.Пройдясь по комнате вдоль и поперек,Грей сел на удобный диван в французком стиле.Время не шло,а ползло,раздражая его.Через каждую минуту,Дориан посматривал на часы,которые не желали спешить.Наконец пробило девять.Совсем скоро послышался звонок в дверь.Дориан Грей направился в холл.Он открыл дверь и заулыбался.Лорд Генри стоял перед ним во всей красе.Первый гость зашёл в дом,снимая верхнюю одежду.Он поприветствовал Дориана.
-Дориан,где ты был всё утро?Мы же хотели пойти в театр.Когда я пришёл,тебя не было дома.-лорд Генри сделал паузу и ждал ответа.
-Прости,я забыл-произнёс Грей в задумчивости.
-Я тебя прощаю!-громко и с энтузиазмом сказал лорд Генри,-Спасибо,что пригласил.-лорд улыбнулся.
 
Когда собрались все гости,можно было садиться за стол и начинать ужин.Во время ужина обсуждались разные темы,гости прекрасно проводили время,пробовав различные блюда,смеясь от души,слушая остроумные шутки и анекдоты хозяина пира.
И вот,наступило время десерта.Дориан очень ждал этого момента и это время,наконец,пришло.Таинственная улыбка то и дело появлялась на его губах,выражая его преподнятое настроение.
Он позвал слугу.
-Дорогие гости,совсем недавно я придумал свой фирменный десерт.И как вы догадались,я хочу,чтобы вы его попробывали и оценили,-Грей перевёл взгляд на слугу-К сожалению,я не придумал пока название...Но это ведь попровимо.Итак,подайте его нам.Вы знаете рецепт.Украсте его сливками,сиропом и кусочками фруктов.Только не переборщите с дозой-Дориан внимательно посмотрел в глаза слуге и добавил:Вы же не хотите,чтобы мы погибли от переедания.
Слуга,вздрогнул,поняв двусмысленные слова Дориана Грея.Он в ужасе уставился на него.Тот спокойно ему кивнул.Несчастный слуга ,словно привидение медленно поплыл к двери.Через полчаса он вернулся,подал десерт и напоследок сделал траурное лицо,затем вышел.
-Приступайте к этому чуду!-улыбнулся Дориан и отправил ложку со сливками в рот.Все последовали примеру.Через пару минут,трапезная "превратилась в психбольницу для душевнобольных",по крайней мере,такое можно было раньше наблюдать только там:Гости попадали со стульев,их тресло всем телом,они посинели,а ноги барабанили по столу...
Что стало с посудой-это отдельная история.Скажу только то,что большая часть разбилась вдребезги,ее уничтожили конечности людей...
Спустя 3 часа,началось пробуждение рассудка,присутствующие здесь начали приходить в себя.
Дориан взглянул на праздничный стол и усмехнулся:Длинный потрескавшийся обеденный стол,усеянный разбитой посудой.Было ещё кое-что.Дориан присмотрелся и увидел черный ботинок в тарелке у пожилого джентельмена.Вероятно,когда началась "эпилепсия",реакция организма сильно прогрессировала и ботинок не удержался на ноге.
Это картина привела Дориана в истерический надрывный смех.Подошел слуга и начал убирать со стола.
-Чудесный вечер,не правда ли?-обратился к нему Дориан и отпил уцелевшее шампанское.Слуга молчал,а потом нехотя сделал кивок.
Лорд Генри упал со стулом-это знак того,что он окончательно пришёл в сознание.Лорд уселся на стул и изнеможённо потёр затылок.
-Дориан,-хрипло произнёс он-Почему я ничего не помню?-Лорд посмотрел усталыми глазами на Грея.
-Потому что вы только что упали и ударились головой.-с бесстрасной улыбкой закончил Дориан Грей.
Лорд Генри бросил взгялд на стол,он повернулся к Дориану и вскинул бровь.
-Сегодня был сильный ветер.Я слышал,что в воздухе обнаружена какая-то примесь ядовитого вещества и у некоторых это вызывает провалы в памяти и эпилепсию.Так что,я закрыл все окна и больше не открываю,а этот беспорядок сейчас уберёт мой слуга.
Лорд Генри шокированно молчал и все пребывали в таком же расположении духа.Все.Кроме Дориана.
-О,я забыл кое-что вам сказать.Сейчас воздух чистый и вашему здоровью ничего не грозит.Чувствуете лёгкость?Послышалось перешёптывание.
-Да,что-то такое есть...-отозвался лорд и налил воды в бокал.
-Верно!-воскликнул Дориан и продолжил:
-Дело в том,что эта примесь не только наносит вред вашему здоровью,далее вы чувствуете лёгкость и безмятежность.Сейчас эта примесь рассеялась и вы можете ийти домой.
Гости поблагодарили хозяина дома за ужин и начали рассходиться по домам.
Грей сидел в гостинной при свете свечи и был углублён в книгу.Внезапно в комнату зашёл Лорд Генри.Дориан поднял глаза и немного улыбнулся,но затем его улыбка померкла.Вид у его лучшего друга был напряженным.
-Что-то не так?-спросил Дориан,отложив книгу.
-Неужели ты думаешь,что я поверю в этот бред?-с иронией в голосе произнёс Лорд Генри,не моргая.
-В какой?..
-Я про "примесь в воздухе".
Дориан отвел взгляд и подошёл к окну.
-Ну все же поверили...
Лорд Генри ухмыльнулся и подошёл к Дориану,который буквально" спрятался в занавески"

-Ты безумец.-произнес на распев Лорд Генри на ушко Дориану.
Грей улыбнулся и взглянул ему в глаза .
-Зато безумцы- самые умные люди на земле-сказав эти слова,он сделал несколько шагов от окна.
-Пойду,навещу..Кое-кого.До завтра,Гарри.-произнес Дориан и обернувшись обратно,поспешил по лестнице.
Просмотров: 22530 | Добавил: 124 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 171 2 »
17 Elenaser  
0
I enjoy this website - it's so useful and helpful. Visit too my page.

http://zerez.de/index.php?title=User:MapleCty87 най добрите дерматолози в софия

dd=+

16 Thomassof  
0
Подскажите увлекательную мморпг, чтоб увлекла на пару лет и не надоесть?

15 JerryAgrib  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Толковый L2 сервер
Сервак понравится тем кто любит размерянную стратегию с замыслом на абсолютное доминирование.
Совершенно не придется по вкусу любителям набежать и всех победить.
Скользящим мимо любителям поскакать по серверам однодневкам, ловить мало, т.к. старики их быстро накажут :)

Адрес http://l2immortal.com

14 lidydtpvyuwvi  
0
Die Erfahrungen vom 1 Mai 2013

rojbas

Sie lieben Schönheits OPs?
bester plastischer chirurg österreich
Niemand operiert besser Brustvergrößerung
Warum also dauernd suchen?

Besuchen Sie Femmestyle Webseite und bekommen Sie sämtliche Infos über

http://www.femmestyle.de/ - Bruststraffung billig
Ein super Tip von tortenfischmauifemmealledomains 428
selamat tinggal

13 cliapkbwvi  
0
Meine Erfahrungen vom 4 Maerz 2013

tere hommikust

Sie lieben die Verschönerung Ihres Körpers?
bester schönheitschirurg schweiz
Niemand operiert besser Bruststraffung
Warum also dauernd suchen?

Schnell zur Femmestyle Webseite und bekommen Sie alle Informationen über

http://www.femmestyle.ch/ - Nasenkorrektur Erfahrungen
Ein grossartiger Tip von tortenfischmiialtfemmealledomains 21
sawatdii khrap

12 Kapiton7698  
0
тут на этом интернет-ресурсе подобран громадный набор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор официальный сайт личный кабинет

11 Efim0266  
0
тут на вышеприведенном ресурсе собран огромный набор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-832.html - гинекологические заболевания выделения.

10 Skifiestefuth  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your fanfic.my1.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

9 Julia0159  
0
на этом веб-ресурсе собран громадный ассортимент свежих новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Заработок.

8 Katya7971  
0
Привет. Сделала для себя открытие: я уже 1 год пользуюсь оперой, но лишь сегодня узнала, что для нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте начнем показывать Кто чем пользуется!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей